Регулятор Германии потребовал от VTB

  • October 20, 2021 12:21 AM PDT
    Требование вступило в силу с 1 октября и должно быть выполнено в течение установленного периода времени.To get more news about [url=https://www.wikifx.com/ru_ru/dealer/5261850889.html]BaFin[/url], you can visit wikifx.com official website.
      BaFin также назначил в банк специального уполномоченного для контроля за выполнением приказа.
      «Никаких нарушений действующих правил в работе VTB Europe регулятор не выявил. Речь идет о реализации отраслевой инициативы регулятора по повышению в кредитных организациях региона эффективности мер, направленных на противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», — заявили агентству в пресс-службе ВТБ.
      Там уточнили, что привлечение специального уполномоченного — новая мера, которая уже успешно применялась немецким регулятором к крупнейшим банкам, работающим на территории Германии, в частности Deutsche Bank, Goldman Sachs и другим.
      В начале 2018 года ВТБ завершил перевод своих европейских подразделений в Германии, Австрии и Франции на единую банковскую лицензию, объединенная структура работает под названием VTB Bank (Europe) SE с головным офисом во Франкфурте-на-Майне.